Аренда склада для бизнеса

Аренда склада для бизнеса

22.04.2019
Статьи и обзоры Склады

Складские помещения, используемые для хранения различного имущества, начиная от личных вещей и заканчивая разнообразными товарами на продажу, представляют собой отдельную категорию недвижимости. Сегодня многие предпочитают не связываться с покупкой подобных объектов, а берут их в аренду, извлекая немалую прибыль и развивая свой бизнес. Вместительный склад для интернет- магазина или малого бизнеса можно подобрать в компании RENTABOX, где вашему вниманию предлагаются сооружения разной вместимости и технической оснащенности. Наш центр индивидуального хранения рад предоставить вам самые выгодные условия и гарантию сохранности ваших вещей.

Для каких видов бизнеса актуальна аренда склада

Потребность в помещениях для временного хранения товаров, оборудования или документации возникает рано или поздно практически у каждого коммерческого предприятия. Главными требованиями здесь является наличие соответствующих условий, гарантия сохранности, возможность круглосуточного доступа, удобные подъезды и ряд других параметров. Что же касается направлений бизнеса, для которых актуально сотрудничество с центрами индивидуального хранения, то к ним относятся:

  1. Интернет-магазины. Даже для небольших партий товара, которыми оперируют компании, ведущие бизнес в сети, требуется помещение, где их можно сортировать, хранить и обрабатывать. Нередко прямо при складе располагается и офис, занимающийся приемом заказов – он может занимать отдельное помещение или представлять собой место работы оператора, оснащенное компьютером и стеллажом для документации. Для приема клиентов оборудовано удобное фойе, или же они проходят непосредственно в офис, расположенный при складе.
  2. Предприятия малого, среднего и крупного бизнеса. Ведение складского хозяйства – дело хлопотное, оно требует знания множества нюансов и соблюдения ГОСТов и технических регламентов. Многие предприятия предпочитают непосредственно заниматься своей коммерческой деятельностью, оставляя логистику аутсорсерам. В некоторых случаях потребность во временном размещении товаров бывает эпизодической: появление избытков продукции, поставки оборудования, начало рекламной кампании.
  3. Компании, работающие со значительным объемом документации. Это могут быть фирмы различной специализации, для которых требуется организовать временное хранение документов с соблюдением определенного режима температуры и влажности. Использование центров индивидуального хранения дает возможность не только максимально точно обеспечить их наличие, но и подобрать помещение нужного объема, а также при необходимости уменьшить или увеличить его.

Преимущества использования центров индивидуального хранения

Некоторые компании используют для хранения товаров складские помещения, находящиеся в собственности, поскольку полагают, что такой вариант будет более выгодным и надежным. Однако их уверенность не подкреплена серьезными аргументами: практика показывает, что арендовать склад для малого бизнеса или предприятия промышленности либо торговли весьма выгодно. Достоинствами выбора этого способа хранения являются:

  • подбор условий в точном соответствии со спецификой условий хранения конкретной продукции. Центры индивидуального решения могут подобрать помещение с конкретными характеристиками, касающимися габаритов объекта, режима температуры и влажности, прочих показателей. Обеспечить такое может далеко не каждый собственник, и в итоге ему приходится выбирать: или хранить свой товар с риском для его целостности, или обращаться в специализированный центр, что можно сделать с самого начала ведения бизнеса и не создавать себе дополнительные сложности;
  • обеспечение безопасности по всем направлениям. Сюда входят как антикриминальные меры, так и мероприятия, предотвращающие аварии техногенного характера. В некоторых случаях центры индивидуального хранения даже оформляют страховку на принимаемый товар, чем дают дополнительные гарантии его сохранности. В комплексах индивидуального хранения компании RENTABOX установлены современные высокоэффективные системы видеонаблюдения, исключающие любую возможность незаконного доступа к вверенному нам имуществу. Для того чтобы регламентировать этот процесс, действуют пропускные системы;
  • круглосуточный доступ. Здесь аспекта два – он должен быть обеспечен как технически, так и юридически. Подписывая договор, клиент получает право пользоваться индивидуальным боксом тогда, когда это будет ему удобно, а также устанавливает круг лиц, у которых будет к нему доступ. Второй момент – современные центры индивидуального хранения оборудованы удобными погрузочно-разгрузочными терминалами и хорошо организованными подъездными путями;
  • соблюдение санитарных норм и правил. Любой склад нуждается в защите не только от воров и ураганов, но и от мышей, крыс и прочих вредителей. Чтобы избежать ущерба, в зданиях комплекса регулярно проводятся санитарные обработки, исключающие появление нежелательных гостей. Кроме этого, специальные средства используются непосредственно на конструкциях для предотвращения появления грибка и плесени;
  • привлекательные цены, делающие выгодным бизнес с использованием аренды складов. Рациональная организация данного процесса дает возможность держать расценки на таком низком уровне, чтобы даже предварительные подсчеты показали, насколько выгоднее быть арендатором, нежели собственником складских помещений.