Компания 3М запустит программу защиты бренда

Компания 3М запустит программу защиты бренда

07.05.2019
Новости

Во втором полугодии 2019 года компания 3М запустит комплексную программу по защите бренда, которая позволит потребителям отслеживать неоригинальные СИЗ 3М.

Фальсифицированные средства защиты не соответствуют установленным техническим требованиям и не выполняют свои функции. Используя такие СИЗ, работники получают профессиональные заболевания или серьезные травмы вплоть до летального исхода, растет финансовая нагрузка на предприятия в связи с больничными, страховыми выплатами и штрафами, падает эффективность производства предприятий.

Ответственность за использование поддельной продукции лежит на каждом участнике рынка. Работодатели должны понимать риски и последствия приобретения неоригинальных продуктов, а производители - иметь возможность защищать свои бренды и деловую репутацию.

Компания 3М на протяжении многих лет проводит работу по предотвращению попадания поддельных средств защиты под брендом 3М на российский рынок. Это создает дополнительную ценность для клиентов с точки зрения обеспечения их безопасности, т.к. только оригинальные средства защиты отвечают все предъявляемым к ним требованиям по качеству.

Мы проводим разъяснительную работу с конечными заказчиками, информируем, по каким признакам можно отличить контрафактное СИЗ, работаем с каналами поставок, чтобы убедиться, что продукция 3М поставляется надлежащего качества. 3М стала инициатором и организатором круглых столов по теме инструментов защиты производителей и потребителей от контрафакта на рынке СИЗ.

Ситуация с подделками известных брендов сегодня осложняется тем, что производители контрафакта научились производить очень правдоподобную продукцию, которую по внешним признакам обычный пользователь не сможет выявить.

Со второго полугодия 2019 года компания 3М запустит комплексную программу защиты бренда СИЗ 3М, которая позволит отслеживать неоригинальные СИЗ уже на их пути к потребителю.

На первом этапе самые воcтребованные на рынке СИЗ - 10 СИЗОД, будут маркироваться уникальными кодами, которые можно будет проверить и отследить онлайн с помощью СМС сообщения. В дальнейшем планируется распространить эту программу на все виды СИЗ. Также, для информирования потребителей о программе будет запущен специальный сайт, на котором будет размещена подробная информация с описанием программы и полезной информацией, о признаках, по которым можно отличить поддельные СИЗ 3М, о рисках использования неоригинальной продукции, видео и фотоматериалы.

Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Бизнес и графика компании 3М, отметил, что «в первую очередь задача производителя — создать качественный продукт, соответствующий заявленным техническим качествам и требованиям, а также защитить свой продукт, используя уникальные материалы, форму, маркировку. Так, компания 3М создала специальную защитную кодировку для подтверждения подлинности продуктов - 3M Safe Guard™. Это техническое решение будет запущено в ближайшее время и охватит целый ряд продуктов. Его применение поможет определить и выявить контрафакт на стадии приемки. Таким образом мы не только защищаем наш бренд от подделок и нашу репутацию как ответственного производителя, но и вовлекаем самих потребителей, представителей служб охраны труда и конечных пользователей в процесс. Именно такая всеобщая вовлеченность необходима для построения эффективной системы противодействия распространению контрафакта.»

Источник: 3М