Склад-магазин: организация рабочего пространства

Склад-магазин: организация рабочего пространства

10.05.2019
Статьи и обзоры Учет товара

Многие предприниматели часто сталкиваются с проблемой беспорядка на рабочем месте. Небольшой магазин, склад, павильон.… Очень скоро ваше помещение будет заставлено коробками, товарами и мусором, если не уделять должного внимания складскому учёту.

Организация пространства важна, она позволяет экономить время, место, силы и нервы и помогает работать эффективней. В этой статье мы поделимся с вами полезными советами по правильной организации рабочего пространства. Попробуйте применить их в вашем магазине или павильоне, чтобы увеличить продажи и забыть о бесконечных поисках необходимого для работы предмета.

Во-первых, познакомьтесь с такой наукой, как мерчендайзинг – грамотная выкладка товаров для привлечения покупателей. Например, стоит выставлять продукты, которые вы хотите продать в первую очередь на уровне глаз потребителей. И размещать товары одной группы в одном месте. Исключением может быть только какая-то акция или дисплейная выкладка. Есть еще одна тонкость: обязательно соблюдайте ценовую категорию товаров в выкладке.

Во-вторых, помните, что грамотно распределив товар на складе, вы поспособствуете его сохранности. Используйте пространство вашей кладовой на полную катушку: поставьте негабаритные стеллажи, прикрепите полки и расставляйте продукты так, чтобы разные категории лежали отдельно друг от друга.

В-третьих, используйте специальные приложения, которые помогут вам навести и сохранить порядок в рабочем пространстве. И с этого момента подробнее. Существует множество бесплатных и платных программ складского учёта, которые облегчат вашу работу.

К таким приложениям можно отнести: СуперСклад, VVS: Офис-Склад-Магазин, Складской учёт товаров, Инфо-Предприятие: Торговый Склад, Склад+, 1С:Бухгалтерия 8, Ажур-СКЛАД, Товар-Деньги-Товар, Складовой: учёт и оборот товара.

Хотим обратить ваше внимание на последнее приложение в списке. Складовой – умный помощник, который не только отыщет нужный товар по штрих-коду, но и составит для вас список сопутствующих расходов и отчётов по продажам. Смело устанавливайте и легко управляйте вашим рабочим местом!

Надеемся, наши советы помогут вам грамотно оборудовать пространство и научиться справляться со складским учётом! Больше воздуха и света вашему предприятию!