СберЛогистика наращивает присутствие в российских регионах

СберЛогистика наращивает присутствие в российских регионах

09.09.2020
Новости Логистика

Компания СберЛогистика продолжает наращивать присутствие в российских регионах. В августе распределительные центры и курьерские службы компании открылись в 8 городах ­­– Брянске, Вологде, Набережных Челнах, Новокузнецке, Орле, Петропавловске-Камчатском, Пскове и Стерлитамаке. Всего на сегодняшний день региональная сеть СберЛогистика охватывает уже 67 городов и областей.

В каждом городе своего присутствия компания предоставляет полный спектр логистических операций от первой до последней мили на базе собственной инфраструктуры, используя синергетический эффект экосистемы Сбербанка, частью которой является СберЛогистика. Так, наряду с курьерской доставкой развивается сеть пунктов приема и выдачи посылок и сеть постаматов на базе отделений Сбербанка. До конца 2020 года 13 000 точек начнут работу в 800 российских городов.

«Всего мы планируем открыть 82 региональных представительства в наиболее экономически активных областных центрах, – говорит заместитель генерального директора СберЛогистика Мария Зайцева. – Наша цель сформировать дополнительную логистическую емкость для развития экономики регионов, электронной коммерции и роста проникновения федеральных игроков – интернет-магазинов и маркетплейсов, обеспечивая качественную и доступную доставку по всей стране».