В Ивановском отделении Сбербанка заключили первую сделку по предоставлению СберФрахт-сервиса

В Ивановском отделении Сбербанка заключили первую сделку по предоставлению СберФрахт-сервиса

11.09.2020
Новости Логистика

В Ивановском отделении Сбербанка заключили первую сделку на территории Среднерусского банка между дочерней компанией СберЛогистика и ООО «Предприятие «Ретекс» на предоставление услуг СберФрахт-сервиса.

СберФрахт — сервис предназначен для отправки коммерческих грузов. Услуга используется для пополнения складских запасов или товарных поставок дистрибьюторам.

СберЛогистика обеспечивает оперативную подачу автотранспорта и гарантирует доставку грузов строго к определённой дате и времени. Перевозки возможны по любым направлениям внутри страны с предоставлением автомобильного транспорта грузоподъёмностью до 20 тонн. Воспользоваться сервисом можно на условиях постоплаты. Сервис СберФрахт доступен по всей России.

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Сбербанка: «Экосистема Сбербанка строится под предпочтения клиента, и мы делаем ее максимально удобной. СберЛогистика предлагает нашим клиентам полный спектр услуг в FTL-перевозках — от подбора автотранспорта до диспетчеризации и полного сопровождения транспортировки. Сервис обеспечивает удобный доступ к цифровым логистическим услугам, надежную доставку и единые стандарты качества по всей стране, помогая корпоративным клиентам Сбербанка снизить затраты на логистику и сосредоточиться на развитии бизнеса».

Татьяна Балым, директор ООО «Предприятие Ретекс»: «СберФрахт действительно удобный сервис. Наша первая доставка груза уже осуществилась. Автотранспорт, предоставленный компанией, соответствовал моим ожиданиям, а груз доставлен в соответствии с графиком. Более того, мы воспользовались сервисом на условиях постоплаты».

Сергей Малышев, генеральный директор Сберлогистики: «Наша стратегия развития подразумевает предоставление клиентам логистических услуг от первой до последней мили. Мы предлагаем полный спектр услуг в FTL-перевозках – от поиска автотранспорта до диспетчеризации и полного сопровождения транспортировки. Сотрудничество с лидерами рынка грузоперевозок обеспечивает высокое качество доставки и широкий географический охват, позволяя нам удовлетворить потребности бизнеса в отправке грузов по всей территории страны».

Кроме того, Сбербанк и «Сберлогистика» запустили логистические сервисы в интернет-банке «Сбербанк бизнес онлайн». Более 2,5 млн юридических лиц могут подключить услуги Сберлогистики за несколько минут по СберБизнес ID. Договор формируется автоматически без бумажных документов, и сразу же после его подтверждения корпоративные клиенты могут доставлять товары по всей стране на условиях постоплаты. Развитая инфраструктурная сеть «Сберлогистики» помогает бизнесу увеличить присутствие на региональных рынках и предоставляет клиентам качественную доставку по доступной цене.

Для отправки корреспонденции и посылок пользователям «Сбербанк бизнес онлайн» доступны два продукта — «Сберкурьер» и «Сберпосылка».

В интуитивно понятном интерфейсе личного кабинета можно рассчитать стоимость доставки, вызвать курьера, отправить посылку в ближайший для получателя пункт выдачи и отслеживать статус по каждому заказу в режиме онлайн. Сервис автоматизирует подготовку и отправку посылок, в одном окне можно управлять всеми логистическими процессами.