Дистрибьютер автозапчастей арендовал в Петербурге склад на 10 тыс. «квадратов»

Дистрибьютер автозапчастей арендовал в Петербурге склад на 10 тыс. «квадратов»

05.05.2023
Новости Склады

Компания «Шате-М плюс», один из крупнейших официальных дистрибьюторов мировых производителей автозапчастей на рынках России, Беларуси и Казахстана, арендовала 10 тыс. кв. метров в индустриальном парке «PNK парк Шушары-3» в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили компания NF Group, выступившая консультантом сделки.

Складской комплекс PNK group в Индустриальном парке «PNK парк Шушары-3» площадью 60 тыс. кв. метров расположен в Пушкинском районе. Объект имеет собственную дорогу, соединяющуюся с Николаевским проездом.

Как отметил партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group Константин Фомиченко, до конца 2023 года в Петербурге и Ленинградской области запланирован ввод в эксплуатацию 250 тыс. кв. метров складской недвижимости, предназначенной для аренды, что станет крупнейшим вводом спекулятивных складов за весь период наблюдений. «Несмотря на это ситуация низкой вакансии сохраняется, поскольку даже в запланированных к вводу в эксплуатацию объектах свободные площади для аренды почти закончились», - прокомментировал он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2023-2024 гг. в Санкт-Петербурге введут свыше 700 тыс. кв. метров складов, из них 500 тыс. «квадратов» будут спекулятивными.