Wildberries автоматизировал сортировку на одном из крупнейших складов страны

Wildberries автоматизировал сортировку на одном из крупнейших складов страны

14.06.2023
Новости Склады

Wildberries повышает уровень автоматизации складских процессов. Это дополнительно увеличит скорость доставки заказов до покупателей по всей России.

Новый конвейер установлен в одном из крупнейших региональных логистических центров компании в г. Алексине Тульской области. Он предназначен для сортировки исходящего товарного потока – то есть при формировании заказов перед их транспортировкой в пункты выдачи заказов и курьерскую службу.

В соответствии с планами компании, работа нового транспортера позволит обрабатывать до 160 тыс. товаров в сутки, что позволит в 4 раза повысить скорость сортировки заказов, а в перспективе - быстрее доставлять заказы покупателям.

После завершения тестового периода Wildberries рассмотрит установку автоматизированных линий и в других логистических центрах компании.На днях компания показала, как чувствует себя посылка на ленте нового сортировочного конвейера склада в Алексине. Интересно, что на сортировке будет задействовано всего 6 человек. По оценке Wb, с таким объемом работы обычно за день справляются около 30 человек.