Avito доставит посылку до ближайшей "Пятёрочки"

Avito доставит посылку до ближайшей "Пятёрочки"

04.07.2023
Новости Логистика

Avito и служба доставки 5Post объединились для запуска совместного пилотного проекта, направленного на доставку товаров в торговые сети "Пятёрочка" и "Перекрёсток". Новая услуга позволит покупателям получать свои заказы в удобных им магазинах, расположенных по всей стране.

В результате новых договоренностей, сеть доставки Avito стала больше на 13 тысяч пунктов выдачи в магазинах. Также доступно свыше 5 тысяч постаматов 5Post.

Пока что для доставки в постаматы будут доступны товары со стоимостью до 15 тысяч рублей, но в дальнейшем планируется увеличение максимальной стоимости заказа до 150 тысяч рублей.

Максимальный вес отправления не должен превышать 15 килограммов. Срок доставки будет зависеть от удалённости региона, но по итогам прошлого года средняя скорость доставки через 5Post составила три дня. Заказы будут храниться в пунктах выдачи в течение недели с возможностью продления срока ещё на такой же период.

Стоит отметить, что в отличие от доставки в пункты выдачи заказов, при получении товара в постаматах нельзя будет отказаться от него на месте. В случае необходимости отказа от товара покупателю придётся обратиться в техническую поддержку.

При оформлении заказа покупатели смогут увидеть список подключённых постаматов 5Post. Они будут доступны для использования при покупке у частных продавцов, которые имеют значки "Документы проверены" или "Есть аккаунт на Госуслугах". В случае успешности пилотного проекта с 5Post, в будущем сервис планирует расширить возможности и принимать заказы через пункты выдачи, расположенные на кассах торговых сетей.

C2C-сделки в последнее время растут: за два года в десять раз количество заказов через "Авито Доставку", сообщили в компании.