Дмитрий Прохоренко: логистику ждет тонкая перенастройка

Дмитрий Прохоренко: логистику ждет тонкая перенастройка

12.07.2023
Новости Логистика

Российский экспортный центр совместно с Минпромторгом России занимается тонкой перенастройкой поддержки логистики, потому что если не будет логистики — не будет и торговли. Об этом на круглом столе «Развитие международных транспортных коридоров» на форуме ИНННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге заявил директор по развитию зарубежной сети Российского экспортного центра (ВЭБ.РФ) Дмитрий Прохоренко.

«Одна из основных задач сейчас — обеспечить условия логистического сопровождения внешней торговли, развивая транспортную инфраструктуру и распределяя товарные потоки, в том числе внутри страны. Поэтому Российский экспортный центр разрабатывает привязанную к транспортным коридорам меру поддержки экспортной логистики, а также создание торгово-логистических центров в партнерстве с бизнесом», — отметил директор по развитию зарубежной сети Российского экспортного центра.


АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».