«Биржа грузоперевозок ATI.SU» представила API сервиса для работы со складами «Временные окна»

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» представила API сервиса для работы со складами «Временные окна»

27.07.2023
Новости Логистика

API позволяет клиентам «Биржи ATI.SU» интегрировать сервис «Временные окна» в свои программные продукты и благодаря этому автоматизировать процессы, связанные со взаимодействием грузовладельцев и перевозчиков со складами.

Сервис «Биржи ATI.SU» – «Временные окна» – предназначен для бронирования временных слотов на загрузку и разгрузку транспорта на складах. Он был запущен в декабре прошлого года и быстро стал набирать популярность среди логистических организаций. В связи с чем представители крупных российских компаний, оперирующих большими площадями складских помещений, обратились в ATI.SU с просьбой представить инструмент для интеграции «Временных окон» с используемыми ими программами складского учета.

API позволяет пользоваться базовым функционалом «Временных окон», создавать, подтверждать и отменять бронирования перевозчиков, производить анализ занятости склада, а также просматривать всю необходимую информацию о бронировании, без необходимости переключаться между ATI.SU и клиентским ПО для складского учета.

«Уход западных поставщиков ПО активизировал спрос на новые импортозамещающие сервисы со стороны логистических компаний. «Временные окна» стал одним из таких сервисов. Поэтому уже спустя полгода после его запуска мы разработали API «Временных окон». Для Биржи этот сервис также в приоритете, потому что благодаря ему еще один элемент цепочки поставок – склады – интегрирован в экосистему сервисов ATI.SU», – пояснил Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU.


Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Источник: Биржа грузоперевозок АТИ