Транспортная компания «Деловые Линии» готовится к переходу на цифровые документы

Транспортная компания «Деловые Линии» готовится к переходу на цифровые документы

09.08.2023
Пресс-релизы Логистика

Этот шаг позволит грузоперевозчику оцифровать весь спектр бумажной продукции – от счетов до накладных – продвигаясь на пути к цифровизации обслуживания клиентов и партнеров. В рамках данного проекта компания сможет сделать весомый вклад в экологию, сохраняя примерно 2 тысячи деревьев, что соответствует 15 гектарам леса.

Однако это не единственная экологическая инициатива «Деловых Линий». Они активно работают над минимизацией вреда для окружающей среды, включая переход автопарка на экологически чистое топливо «Евро-5» на 90%, а также использование битопливных и метановых грузовиков, которые способствуют снижению выброса опасных газов.

Кроме того, компания развивает программу по раздельному сбору и переработке отходов, инициированную пять лет назад, под названием «Так просто для тебя – так важно для планеты!». В рамках этого проекта сотрудники переработали более 30 тонн бумаги и тонну пластика. Деньги, полученные от переработки вторсырья, направляются на покупку корма для приютов животных.

«С момента нашего основания мы всегда стремились соответствовать самым современным экологическим нормам и подходам, уделяя особое внимание бережному отношению к окружающей среде. Мы работаем в различных направлениях – от внедрения новых технологий до реализации социальных и благотворительных программ. Благодаря такому комплексному подходу, мы достигаем внушительных результатов и планируем продолжать улучшать свои показатели в этом ключе», - заявили в пресс-службе «Деловых Линий».


ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL-услуги. Сеть терминалов насчитывает 248 подразделений в 200 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Дважды признан «Надежным перевозчиком России» (2022 и 2023 гг.) согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ. Официальный сайт: www.dellin.ru.