Fesco и "РЖД Логистика" разработают сервис для химпрома с использованием танк-контейнеров

Fesco и "РЖД Логистика" разработают сервис для химпрома с использованием танк-контейнеров

12.09.2023
Новости Логистика

Транспортная группа Fesco и компания "РЖД Логистика" разработают транспортно-логистический сервис для предприятий химического и нефтехимического сектора с использованием танк-контейнеров. Компании подписали соответствующее соглашение о намерениях на площадке Восточного экономического форума.

Сервис будет включать в себя комплексное транспортно-логистическое обслуживание предприятий химической и нефтехимической промышленности с обеспечением оборудованием и подвижным составом.Танк-контейнеры применяются для перевозок грузов железнодорожным, морским и автомобильным транспортом, легко перегружаются с одного вида транспорта на другой, что является важным преимуществом при организации мультмодальных перевозок и гарантирует сохранность груза.

Ранее "Сибур" и транспортная группа Fesco подписали соглашение о намерениях развивать сотрудничество по организации транспортно-логистических решений для экспортных поставок продукции. В частности, Fesco предоставит "Сибуру" морские и сухопутные сервисы для экспортных поставок нефтехимической продукции в страны Средиземноморского бассейна, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.