«Деловые Линии» открыли терминал в Плесецке

«Деловые Линии» открыли терминал в Плесецке

10.10.2023
Пресс-релизы Логистика

Склад площадью 600 кв. м отапливается и имеет трое ворот — для обработки грузов сегмента межтерминальной доставки, а также для приема и выдачи посылок клиентам. Помещение находится в черте города.

«Архангельская область активно развивается и имеет все перспективы стать одним из ключевых логистических регионов страны. Согласно планам государства, до 2040 года в Архангельске будет построен новый в терминал в морском порту мощностью 25 млн тонн. Непосредственное в Плесецком районе расположено множество промышленных предприятий, а в 4 км от Плесецка находится Государственный испытательный космодром Минобороны РФ. Так что новый терминал будет востребован с точки зрения регулярных перевозок», — отметили в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

Добавим, из нового подразделения в Плесецке перевозчик будет осуществлять адресную доставку в населенные пункты Савинский, Североонежск, Конево, Няндома, Каргополь и др. Всего у «Деловых Линий» теперь 4 отделения в Архангельской области.


ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 5 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные складские услуги. Сеть терминалов насчитывает 248 подразделений в 200 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews). Занимает 1 место в рейтинге надежности грузоперевозчиков сборных грузов («Общественная потребительская инициатива», 2023) и 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Дважды признан «Надежным перевозчиком России» (2022 и 2023 гг.) согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ. Официальный сайт: www.dellin.ru.