Х5 Group развивает логистику на Южном Урале

Х5 Group развивает логистику на Южном Урале

17.10.2023
Новости Логистика

X5 Group объявляет о развитии логистической инфраструктуры на Южном Урале и открытии распределительного центра торговой сети «Пятёрочка» в Оренбургской области.

РЦ «Оренбург Север» площадью 32 000 кв. м включает в себя 6 зон хранения: сухой и алкогольный склады, зоны для хранения продукции категории fresh, замороженной продукции, икры, а также фруктов и овощей. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

При выходе на полную мощность распределительный центр будет обеспечивать продуктами все магазины торговой сети «Пятёрочка» в Оренбурге и области. На сегодняшний день в Оренбургской области работает 329 «Пятёрочек».

Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. После выхода на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать порядка 500 поставщиков.

Бесперебойную работу центра обеспечивают 270 сотрудников. Всего торговая сеть «Пятерочка» предоставляет более 2800 рабочих мест для жителей Оренбургской области.