«Деловые Линии» нарастили долю негабарита в сборных перевозках почти до 50%

«Деловые Линии» нарастили долю негабарита в сборных перевозках почти до 50%

13.12.2023
Пресс-релизы Логистика

За 9 месяцев 2023 года объем негабаритных грузов, перевозимых транспортной компанией, увеличился. Большая доля таких отправок приходится на Екатеринбург и Челябинск, так как в Уральском федеральном округе сосредоточенно значительное число крупных предприятий тяжелой промышленности.

Также часто перевозки осуществляются по маршрутам из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении. Из обеих столиц в Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

«Транспортировка негабаритных объектов — нетривиальная задача для бизнеса. Таким грузам требуется особая обработка, погрузка и специальная упаковка. Благодаря большому опыту и многофункциональному автопарку, мы регулярно наращиваем число заказов не только по России, но и в зарубежные страны. Например, сейчас высокий спрос на авиадоставку негабаритных грузов из Китая», — рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Как правило, доставляют запчасти, оборудование, металлопродукцию и строительные товары. Средний вес таких отправлений около 424 кг.

Напомним, что в «Деловых Линиях» негабаритным считается груз, у которого вес одного места равен или превышает 100 кг или одна из сторон длиннее 3 метров. При авиадоставке в Китай негабаритным называется груз весом более 500 кг.