14 новых терминалов, увеличение грузооборота и развитие авиаперевозки: «Деловые Линии» подвели итоги года

14 новых терминалов, увеличение грузооборота и развитие авиаперевозки: «Деловые Линии» подвели итоги года

27.12.2023
Пресс-релизы Логистика

2023-й стал для логистического оператора успешным сразу по нескольким направлениям. «Деловые Линии» расширили своё присутствие, открыв 14 новых терминалов в разных городах, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Вязьме, Смоленске и Новосибирске. Общая площадь складов увеличилась на 26 тыс. кв. м и достигла 736 тыс. кв. м.

Немало внимания группа компаний уделяла развитию авиадоставки. К июлю было запущено более 6 тыс. новых направлений по России и странам ЕАЭС. По 4 тыс. маршрутам удалось сократить сроки перевозки, в частности с Дальнего Востока. Например, груз из Хабаровска в Москву теперь доставляют не за 4, а за 2 дня.

«Одним из основных факторов роста в этом году можно назвать перевозки сборных грузов: к концу 2023 ожидаем увеличение грузооборота в сегменте на 22%. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, активно развиваются маркетплейсы и электронная коммерция, что способствует увеличению объема внутренних перевозок в распределительные центры. Во-вторых, российская промышленность наращивает обороты и нуждается в оперативной доставке по всей стране. В-третьих, растет спрос на перевозки с востока на запад. Например, компании, которые ранее закупали товары в странах Евросоюза, теперь ищут аналоги в Китае», - добавили в пресс-службе «Деловых Линий».

Отметим, что помимо маршрутов по России, логистический оператор запустил новый сервис по доставке грузов из Ирана, ОАЭ и Катара в РФ, который открывает дополнительные возможности для предпринимателей. Сотрудники «Деловых Линий» забирают заказы со склада производителя и отправляют их в Россию авиа-, авто- или морскими перевозками, после чего доставляют товары на свой терминал или на указанный адрес получателя.