Российская компания Ronavi Robotics обновила модельный ряд

Российская компания Ronavi Robotics обновила модельный ряд

06.03.2024
Новости Складское оборудование

В новую линейку логистических роботов вошли сразу 7 моделей для разных бизнес-задач, а также робот H1500. Расширение модельного ряда позволит компании быстрее выполнять роботизацию складов заказчиков.

В новую линейку вошли 8 моделей. Новый робот H2000 грузоподъемностью 2 тонны и модель H1500, способная нести нагрузку до 1,5 тонны, оптимальны для перевозки тяжелых грузов. Благодаря большим размерам H2000 может безопасно перемещать габаритные товары, заготовки и узлы, что важно для производственной логистики.

Еще 3 новые модели — линейка роботов для перевозки мобильных стеллажей с грузом до 600, 800 и 1000 кг.

Все модели H-серии позволяют реализовать метод сборки заказов «Товар к человеку», когда комплектовщик остается на месте, а нужные товары на мобильных стеллажах ему подвозят роботы. Применив этих роботов, можно увеличить плотность хранения на складе в 2 раза, а скорость сборки заказов — в 10 раз.

Еще одна новая модель — CL50. Она создана под полочные стеллажи с хранением в коробах: робот оборудован вертикальной мачтой для захвата грузов с высоты до 12 м и перевозки до 8 коробок с товарами единовременно.

Также в линейку вошли компактные модели S-серии — S50 и S10. Первый заменяет устройства для сортировки товаров в распределительных центрах. В производственных условиях он может перевозить объемные лотки весом до 100 кг. Например, с запчастями для сборочной линии. Модель S10 – компактный робот для автоматизированной сортировки писем и посылок.

«Расширив модельный ряд, мы получили больше готовых решений под различные типы складов и бизнес-процессы. Благодаря этому мы сможем роботизировать склады быстрее, так как не нужно будет создавать подходящее решение с нуля. Но при необходимости мы сможем сделать и это», — генеральный директор Ronavi Robotics Иван Бородин.

Ronavi Robotics — первая российская компания, которая разрабатывает, производит промышленным способом и продаёт автономных роботов под логистические нужды. Для интеграции роботов Ronavi Robotics не нужно останавливать текущие бизнес-процессы, а получить их можно тремя способами: приобрести в собственность, арендовать по подписке или заказать демо-день.