«Деловые Линии» перевели межтерминальные перевозки на электронные транспортные накладные

«Деловые Линии» перевели межтерминальные перевозки на электронные транспортные накладные

13.03.2024
Пресс-релизы Логистика

В группе компаний рассказали, что в перспективе ЭТрН можно будет пользоваться и при заказе других видов доставки. Переход запустили в конце прошлого года. Уже на первом этапе проекта грузоперевозчик оформил более 15 тыс. цифровых накладных. Процесс пока отрабатывается, электронные накладные дублируют бумажные.

«Главное преимущество электронного документа в том, что он доступен сразу всем участникам логистической цепочки. Клиент, таким образом, уверен в прозрачности перевозок и скорости передачи документов. Водители-экспедиторы смогут не брать с собой бумажные документы и при проверке предъявлять сотрудникам ГИБДД только QR-код на смартфоне. Работникам архива и служб документационного обеспечения не нужно будет печатать и пересылать бумажные копии – все сохранится в электронном виде, что облегчит поиск документов», – отметили в «Деловых Линиях».

Отметим, что пока переход на ЭТрН не является обязательным. Однако эксперты отрасли уверены, что при приобретении обязательного статуса, многим «серым» игрокам придется покинуть рынок.