Спрос на перевозку малогабаритных грузов вырос на 84% – «Деловые Линии»

Спрос на перевозку малогабаритных грузов вырос на 84% – «Деловые Линии»

03.04.2024
Пресс-релизы Логистика

Аналитики перевозчика посчитали, что в 2023 году было выполнено почти в 2 раза больше заказов на перевозку малогабаритных грузов, чем в 2022-м. Самыми востребованными городами-отправителями и получателями стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

«Услуга по перевозке малогабаритных грузов позволяет сэкономить до 50% денежных средств по сравнению с отправкой обычных грузов. Это делает её востребованной среди клиентов. По нашей статистике, 88% заказчиков такого типа доставки — юридические лица. Однако во втором полугодии количество физических лиц в этом сегменте удвоилось по сравнению с первыми шестью месяцами. Поэтому мы упростили для них форму оформления заказа. Теперь в заявке достаточно указать характер груза, его вес, маршрут и дату забора груза с адреса отправителя. Услуги по упаковке в коробку, погрузке и разгрузке до 15 кг предоставляются бесплатно», – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что малогабаритным грузом, согласно правилам оператора, считается отправление весом до 30 кг и объемом не более 0,1 куб. м. Чаще всего с такими характеристиками отправляют запчасти, электро- и промышленное оборудование, а также медицинские товары, документы и личные вещи.